|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNAT DE FRANCE |
|
|
LE GRAND BORNAND 04/04/03 |
|
Délégué
Technique FFH: |
ANDRE
ROUX |
|
Météo: |
BEAU |
|
Arbitre: |
JACQUES
LAGARDE |
|
Neige: |
BONNE |
|
Directeur
de Course: |
ANDRE
ROUX |
|
Piste: |
LE
STADE |
|
Directeur
d'épreuve: |
JEAN-LUC
JIGUET |
|
Altitude
de départ: |
1 550 |
m |
|
Chef
Contrôle: |
ESF
GRAND BORNAND |
|
Altitude
d'arrivée: |
1 420 |
m |
|
Juge
départ: |
LAURENT |
|
Longueur: |
0 |
m |
|
Juge
arrivée: |
GAILLARD
MONIQUE |
|
Portes
manche 1: |
38 |
|
Traceur
1: |
LAURENT
TOURNIER |
|
Heure
départ manche1: |
10:00 |
|
Traceur
2: |
LAURENT
TOURNIER |
|
Portes
manche 2: |
42 |
|
Pénalité
Féminin: |
138,69 |
|
Pénalité
Masculin: |
7,21 |
|
Heure
départ manche 2: |
11:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
B2 |
CASANOVA
P. / VIDAL S. |
Glisse |
0'58"94 |
1'00"64 |
1'59"58 |
1'36"65 |
0'00''00 |
0,00 |
138,69 |
2 |
4 |
LW9/2 |
JAMBAQUÉ
Solène |
Glisse |
0'56"33 |
1'01"21 |
1'57"54 |
1'43"68 |
0'07''03 |
40,73 |
179,42 |
3 |
2 |
LW2 |
TYACK
Nathalie |
Barèges |
0'58"83 |
1'01"60 |
2'00"43 |
2'00"43 |
0'23''78 |
137,78 |
276,47 |
4 |
5 |
LW2 |
RECOLLIN
BELLON Mélanie |
Grenoble |
1'08"60 |
1'10"10 |
2'18"70 |
2'18"70 |
0'42''05 |
243,64 |
382,33 |
5 |
1 |
B1 |
ALBINONI
Virginie |
Cluses |
3'19"39 |
2'15"07 |
5'34"46 |
2'57"80 |
1'21''15 |
470,19 |
600,00 |
|
. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11 |
B3 |
BEREJNY
N. / MAURIET J-PH. |
Auch |
0'52"78 |
0'56"43 |
1'49"21 |
1'31"44 |
0'00''00 |
13,68 |
20,89 |
2 |
10 |
LW9/2 |
RIBOUD
Romain |
Albertville |
0'50"43 |
0'54"11 |
1'44"54 |
1'32"21 |
0'00''77 |
18,51 |
25,72 |
3 |
7 |
LW4 |
AMAFROI-BROISAT
Cédric |
Annecy |
0'44"90 |
0'49"68 |
1'34"58 |
1'33"53 |
0'02''09 |
26,79 |
34,00 |
4 |
8 |
LW9/2 |
PLACE
Gilles |
Annemasse |
0'59"63 |
1'03"60 |
2'03"23 |
1'48"70 |
0'17''26 |
121,96 |
129,17 |
5 |
14 |
LW2 |
CAUL
FUTY Laurent |
Cluses |
0'54"99 |
0'57"83 |
1'52"82 |
1'52"82 |
0'21''38 |
147,81 |
155,02 |
6 |
12 |
LW5/7 |
JIGUET
Jean-Luc |
Annecy |
0'56"86 |
0'58"30 |
1'55"16 |
1'53"64 |
0'22''20 |
152,96 |
160,17 |
7 |
9 |
LW9/2 |
MOURIC
Tristan |
Béziers |
0'53"91 |
1'14"99 |
2'08"90 |
1'53"70 |
0'22''26 |
153,33 |
160,54 |
8 |
13 |
LW6/8 |
JOLLIVET
Max |
H.
Ardèche |
0'56"82 |
1'00"14 |
1'56"96 |
1'54"94 |
0'23''50 |
161,11 |
168,32 |
9 |
17 |
LW6/8 |
GAILLARD
Christian |
Annecy |
0'57"65 |
1'00"79 |
1'58"44 |
1'56"39 |
0'24''95 |
170,21 |
177,42 |
10 |
19 |
LW9/2 |
CARPENTIER
Maxime |
Aix
H. |
1'04"13 |
1'07"88 |
2'12"01 |
1'56"45 |
0'25''01 |
170,58 |
177,79 |
11 |
23 |
LW6/8 |
POURLIER
Céderic |
Orleans |
1'06"65 |
1'08"59 |
2'15"24 |
2'12"90 |
0'41''46 |
273,79 |
281,00 |
12 |
20 |
LW2 |
FORNALIK
Denis |
Antibes |
1'05"02 |
1'15"99 |
2'21"01 |
2'21"01 |
0'49''57 |
324,67 |
331,88 |
13 |
24 |
B2 |
PLANCHE/MARTINON
Dominique |
Grenoble |
1'33"45 |
1'34"76 |
3'08"21 |
2'32"12 |
1'00''68 |
394,37 |
401,58 |
14 |
25 |
LW2 |
BLACHÈRE
Pierre |
Nîmes |
1'18"39 |
1'22"81 |
2'41"20 |
2'41"20 |
1'09''76 |
451,34 |
458,55 |
|
. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
26 |
LW11 |
BARBET
Denis |
Lyon |
0'56"24 |
1'02"44 |
1'58"68 |
1'29"26 |
0'00''00 |
0,00 |
7,21 |
2 |
30 |
LW12/2 |
LE
MEUR Jean-Yves |
Valenton |
0'55"52 |
1'00"93 |
1'56"45 |
1'31"26 |
0'02''00 |
12,55 |
19,76 |
3 |
29 |
LW10 |
DUSSAUX
David |
Grenoble |
1'06"68 |
1'09"26 |
2'15"94 |
1'33"16 |
0'03''90 |
24,47 |
31,68 |
4 |
27 |
LW12/1 |
MORÉ
Cyril |
Grenoble |
1'02"15 |
1'04"80 |
2'06"95 |
1'35"48 |
0'06''22 |
39,02 |
46,23 |
5 |
28 |
LW11 |
LAWNY
Thibault |
Cluses |
1'03"03 |
1'05"48 |
2'08"51 |
1'36"66 |
0'07''40 |
46,43 |
53,64 |
6 |
32 |
LW10 |
BENZONI
Stéphane |
Lyon |
1'23"55 |
1'19"09 |
2'42"64 |
1'51"46 |
0'22''20 |
139,28 |
146,49 |
7 |
37 |
LW10 |
HEBERT
Eric |
Albertville |
1'20"40 |
1'23"73 |
2'44"13 |
1'52"48 |
0'23''22 |
145,68 |
152,89 |
8 |
33 |
LW10 |
BOUVARD
Philippe |
Cluses |
1'20"95 |
1'24"84 |
2'45"79 |
1'53"61 |
0'24''35 |
152,77 |
159,98 |
9 |
35 |
LW11 |
BLANC
Jean-Claude |
Annecy |
1'15"60 |
1'17"71 |
2'33"31 |
1'55"31 |
0'26''05 |
163,43 |
170,64 |
10 |
36 |
LW12/1 |
HENRIET
Jean-Pierre |
Cluses |
1'14"98 |
1'18"91 |
2'33"89 |
1'55"74 |
0'26''48 |
166,13 |
173,34 |
11 |
38 |
LW11 |
CHEVALLIER
Frédéric |
Cluses |
1'15"51 |
1'19"77 |
2'35"28 |
1'56"79 |
0'27''53 |
172,72 |
179,93 |
12 |
31 |
LW12/1 |
DURIEU
Jérôme |
Lyon |
1'21"52 |
1'20"84 |
2'42"36 |
2'02"11 |
0'32''85 |
206,09 |
213,30 |
13 |
43 |
LW10 |
LOZANO
FAJARDO Antoni |
AND |
1'32"84 |
1'32"45 |
3'05"29 |
2'06"97 |
0'37''71 |
236,59 |
243,80 |
14 |
42 |
LW10 |
FERNANDEZ
Xavier |
AND |
1'39"18 |
1'43"31 |
3'22"49 |
2'18"77 |
0'49''51 |
310,62 |
317,83 |
|
. |
|
Non
classés: disqualification, abandon, absence au départ
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NC |
6 |
LW10 |
DERVIER
Stéphanie |
Cluses |
|
|
|
Oui |
|
|
29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NC |
15 |
LW2 |
ISSAUTIER
Daniel |
Aix
H. |
|
Oui |
|
|
|
|
NC |
21 |
LW4 |
CHAMARY
Claude |
Glisse |
Oui |
|
|
|
|
|
14 |
NC |
16 |
LW2 |
LHOSTE
Guy |
Glisse |
|
|
|
|
Oui |
|
NC |
18 |
LW6/8 |
CRUZ
MERMY Daniel |
Cluses |
|
|
Oui |
|
|
|
NC |
22 |
LW2 |
PUJALTE
Roger |
Alès |
|
|
|
|
Oui |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NC |
39 |
LW11 |
MARCHAND
Denis |
Annecy |
|
|
Oui |
|
|
|
NC |
40 |
LW10 |
DUBOURDIL
Stéphane |
Glisse |
|
|
|
|
Oui |
|
NC |
41 |
LW10 |
BARIOS
Xavier |
AND |
|
|
|
|
Oui |
|
NC |
34 |
LW12/1 |
GEORGE
Ludovic |
Epinal |
|
|
|
|
Oui |
|
Le
Délégué Technique |
LE GRAND BORNAND 04/04/03 |
|
Page |
1 |