|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34E
CHAMPIONNAT DE FRANCE |
|
|
COMBLOUX
- MEGÈVE 17/03/01 |
|
Délégué
Technique FFH: |
A.
ROUX |
|
Météo: |
TEMPS
NEIGEUX |
|
Arbitre: |
F.BOUNIOL/JC
ALLAMAND |
|
Neige: |
TRANSFORMEE |
|
Directeur
de Course: |
|
Piste: |
LES
RHODOS |
|
Directeur
d'épreuve: |
D.
SOCQUET |
|
Altitude
de départ: |
1
800 |
m |
|
Chef
Contrôle: |
|
Altitude
d'arrivée: |
1
580 |
m |
|
Juge
départ: |
|
Longueur: |
0 |
m |
|
Juge
arrivée: |
|
Portes
manche 1: |
44 |
|
Traceur
1: |
JM
FEIGE |
|
Heure
départ manche1: |
10:00 |
|
Traceur
2: |
JL
SOCQUET |
|
Portes
manche 2: |
35 |
|
Pénalité
Féminin: |
111,71 |
|
Pénalité
Masculin: |
2,64 |
|
Heure
départ manche 2: |
11:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
LW2 |
MANENC
Marie |
Grenoble |
0'50"88 |
0'48"05 |
1'38"93 |
1'38"72 |
0'00''00 |
0,00 |
111,71 |
2 |
4 |
LW4 |
LEDET
Emmanuelle |
Strasbourg |
1'00"85 |
0'56"95 |
1'57"80 |
1'54"02 |
0'15''30 |
86,79 |
198,50 |
3 |
6 |
LW2 |
TYACK
Nathalie |
Glisse |
1'08"52 |
0'54"06 |
2'02"58 |
2'02"31 |
0'23''59 |
133,82 |
245,53 |
|
. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
7 |
LW6/8 |
BRUN
Lionel |
Albertville |
0'38"53 |
0'36"01 |
1'14"54 |
1'13"57 |
0'00''00 |
42,15 |
44,79 |
2 |
8 |
LW9/2 |
RIBOUD
Romain |
Albertville |
0'42"78 |
0'40"20 |
1'22"98 |
1'13"71 |
0'00''14 |
43,30 |
45,94 |
3 |
9 |
LW4 |
AMAFROI-BROISAT
Cédric |
Annecy |
0'38"54 |
0'36"24 |
1'14"78 |
1'13"89 |
0'00''32 |
44,77 |
47,41 |
4 |
11 |
LW9/2 |
MOURIC
Tristan |
Béziers |
0'46"06 |
0'42"41 |
1'28"47 |
1'18"58 |
0'05''01 |
83,16 |
85,80 |
5 |
16 |
B3 |
BEREJNY
Nicolas |
GIHP
32 |
0'56"54 |
0'50"32 |
1'46"86 |
1'29"36 |
0'15''79 |
171,39 |
174,03 |
6 |
17 |
LW6/8 |
JOLLIVET
Max |
H.
Ardèche |
0'47"06 |
0'43"82 |
1'30"88 |
1'29"69 |
0'16''12 |
174,09 |
176,73 |
7 |
14 |
LW5/7 |
JIGUET
Jean-Luc |
Annecy |
0'48"45 |
0'44"38 |
1'32"83 |
1'32"12 |
0'18''55 |
193,98 |
196,62 |
8 |
19 |
LW6/8 |
BACH
Christian |
Annemasse |
0'49"70 |
0'44"75 |
1'34"45 |
1'33"21 |
0'19''64 |
202,90 |
205,54 |
9 |
18 |
LW6/8 |
CRUZ
MERMY Daniel |
Cluses |
0'50"87 |
0'45"51 |
1'36"38 |
1'35"11 |
0'21''54 |
218,45 |
221,09 |
10 |
21 |
LW9/2 |
CARPENTIER
Maxime |
Aix
H. |
0'57"94 |
0'51"10 |
1'49"04 |
1'36"86 |
0'23''29 |
232,77 |
235,41 |
11 |
25 |
LW6/8 |
EUSTACHE
René-Paul |
Valenton |
0'53"57 |
0'48"89 |
1'42"46 |
1'41"12 |
0'27''55 |
267,64 |
270,28 |
12 |
23 |
LW9/2 |
BRILLET
Pascal |
Valenton |
1'00"84 |
0'54"22 |
1'55"06 |
1'42"20 |
0'28''63 |
276,48 |
279,12 |
13 |
26 |
LW2 |
LHOSTE
Guy |
Glisse |
0'56"42 |
0'49"49 |
1'45"91 |
1'45"91 |
0'32''34 |
306,85 |
309,49 |
14 |
24 |
LW6/8 |
POURLIER
Céderic |
Orleans |
0'57"61 |
0'54"08 |
1'51"69 |
1'50"23 |
0'36''66 |
342,20 |
344,84 |
15 |
22 |
LW2 |
FORNALIK
Denis |
Antibes |
0'58"82 |
0'55"63 |
1'54"45 |
1'54"45 |
0'40''88 |
376,74 |
379,38 |
16 |
28 |
LW4 |
POUPEAU
Jean |
Valenton |
1'10"93 |
0'50"00 |
2'00"93 |
1'59"50 |
0'45''93 |
418,08 |
420,72 |
17 |
31 |
B2 |
PLANCHE/MARTINON
Dominique |
Grenoble |
1'28"13 |
1'16"22 |
2'44"35 |
2'13"39 |
0'59''82 |
531,76 |
534,40 |
18 |
29 |
LW2 |
PUJALTE
Roger |
Alès |
1'09"20 |
1'24"03 |
2'33"23 |
2'33"23 |
1'19''66 |
694,15 |
600,00 |
|
. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
33 |
LW11 |
BARBET
Denis |
Lyon |
0'49"48 |
0'44"17 |
1'33"65 |
1'08"42 |
0'00''00 |
0,00 |
2,64 |
2 |
35 |
LW12/2 |
LE
MEUR Jean-Yves |
Valenton |
0'47"59 |
0'44"17 |
1'31"76 |
1'11"38 |
0'02''96 |
24,23 |
26,87 |
3 |
38 |
LW12/1 |
MORÉ
Cyril |
Grenoble |
0'56"38 |
0'51"00 |
1'47"38 |
1'18"45 |
0'10''03 |
82,09 |
84,73 |
4 |
34 |
LW10 |
DUSSAUX
David |
Grenoble |
1'07"20 |
0'54"33 |
2'01"53 |
1'20"82 |
0'12''40 |
101,49 |
104,13 |
5 |
39 |
LW11 |
LECHAPLAIN
Denis |
Antony |
0'59"22 |
0'55"58 |
1'54"80 |
1'23"88 |
0'15''46 |
126,54 |
129,18 |
6 |
41 |
LW11 |
BOREL
Michel |
Antibes |
1'05"34 |
0'57"28 |
2'02"62 |
1'29"59 |
0'21''17 |
173,27 |
175,91 |
7 |
48 |
LW12/1 |
HENRIET
Jean-Pierre |
Cluses |
1'07"99 |
1'01"01 |
2'09"00 |
1'34"26 |
0'25''84 |
211,49 |
214,13 |
8 |
45 |
LW11 |
BLANC
Jean-Claude |
Annecy |
1'08"83 |
1'03"01 |
2'11"84 |
1'36"33 |
0'27''91 |
228,44 |
231,08 |
9 |
47 |
LW12/1 |
HOFFMANN
Emmanuel |
Chambéry |
1'11"57 |
1'03"39 |
2'14"96 |
1'38"61 |
0'30''19 |
247,10 |
249,74 |
10 |
50 |
LW12/1 |
RIEUX
Claude |
Glisse |
1'14"61 |
1'00"89 |
2'15"50 |
1'39"00 |
0'30''58 |
250,29 |
252,93 |
11 |
49 |
LW10 |
VERDIER
Christophe |
Grenoble |
1'21"76 |
1'13"51 |
2'35"27 |
1'43"27 |
0'34''85 |
285,24 |
287,88 |
12 |
52 |
LW10 |
SANS
Bruno |
Glisse |
1'34"99 |
1'15"47 |
2'50"46 |
2'04"55 |
0'56''13 |
459,41 |
462,05 |
|
. |
|
Non
classés: disqualification, abandon, absence au départ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NC |
1 |
B3 |
CASANOVA
P./GENIN M. |
Glisse |
Oui |
|
|
|
|
|
43 |
NC |
5 |
LW9/2 |
JAMBAQUÉ
Solène |
Glisse |
|
|
|
|
Oui |
|
NC |
3 |
LW10 |
BROCHE
Laurence |
Albertville |
Oui |
|
|
|
|
|
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NC |
27 |
LW2 |
OSTOR
Jean-Yves |
Valenton |
|
|
Oui |
|
|
|
NC |
13 |
LW2 |
ISSAUTIER
Daniel |
Aix
H. |
|
Oui |
|
|
|
|
NC |
15 |
LW2 |
CHARROIN
Nicolas |
Aix
H. |
|
|
|
Oui |
|
|
27 |
NC |
20 |
LW2 |
MAILLARD
Franck |
Valenton |
|
Oui |
|
|
|
|
NC |
32 |
LW2 |
BLACHÈRE
Pierre |
Nîmes |
|
|
Oui |
|
|
|
NC |
10 |
B2 |
SAAS
S./BEAUVOIS D. |
SCYvelines |
|
|
Oui |
|
|
|
NC |
12 |
LW9/2 |
PLACE
Gilles |
Annemasse |
|
|
Oui |
|
|
|
NC |
30 |
LW2 |
OLIERO
Vivien |
Cluses |
|
|
|
|
Oui |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NC |
37 |
LW11 |
PARANTHOINE
Damien |
Pau |
|
Oui |
|
|
|
|
NC |
51 |
LW10 |
RAULLET
Pascal |
Glisse |
Oui |
|
|
|
|
|
43 |
NC |
42 |
LW12/1 |
COLARD
Alain |
Antibes |
Oui |
|
|
|
|
|
41 |
NC |
53 |
LW11 |
CHEVALLIER
Frédéric |
Cluses |
|
Oui |
|
|
|
|
NC |
54 |
LW11 |
MARCHAND
Denis |
Annecy |
|
|
Oui |
|
|
|
NC |
46 |
LW12/1 |
PUYOL
Paul |
Glisse |
|
|
|
|
Oui |
|
NC |
40 |
LW11 |
LAWNY
Thibault |
Cluses |
Oui |
|
|
|
|
|
42 |
NC |
43 |
LW10 |
BOUVARD
Philippe |
Cluses |
|
|
Oui |
|
|
|
NC |
36 |
LW11 |
RIU
Raynald |
H.
Aixois |
Oui |
|
|
|
|
|
15 |
NC |
44 |
LW12/1 |
GEORGE
Ludovic |
Epinal |
Oui |
Oui |
|
|
|
|
30 |
Le
Délégué Technique |
COMBLOUX
- MEGÈVE 17/03/01 |
|
Page |
1 |